В России заработал онлайн-сервис выдачи сведения из ЕГРН

Теперь сведения из Единого государственного реестра недвижимости можно получить онлайн – Федеральная кадастровая палата объявила о запуске соответствующего онлайн-сервиса. Если раньше необходимые гражданам сведения выдавались в течение 3-х суток, то теперь время обработки запроса будет сокращено до нескольких минут.

Ключевое преимущество запроса сведений из ЕГРН при помощи онлайн-сервиса spv.kadastr.ru – это оперативное получение информации. Помимо этого, площадка характеризуется удобным пользовательским интерфейсом и интуитивно понятным функционалом.

При помощи сервиса можно получить следующие сведения:

  • основные характеристики объекта недвижимости;
  • зарегистрированные права и переход прав;
  • зарегистрированные договоры участия в долевом строительстве;
  • данные по кадастровым планам.

В онлайн-сервис внедрена синхронизация с множеством информационных систем. Для регистрации пользователям потребуется авторизоваться на официальном сайте через ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации), после чего найти объект по кадастровому номеру и получить все доступные о нем сведения.

На данный момент проект работает в тестовом режиме. Информационные услуги предоставляются для жителей 51 региона России. В ближайшем будущем сервис будет доступен для всех регионов – это случится сразу после их перевода на ФГИС ЕГРН.